17:24
Работа летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Золотой ключик»

 

                                                                Работа

летнего оздоровительного лагеря

с дневным пребыванием «Золотой ключик»

Как здорово, что кто–то когда–то

Решил детишкам радость подарить.

Для этого всего лишь было надо

При школе летний лагерь им открыть.

И каждый день как чудное мгновенье,

Как праздник: состязанья, дни рожденья,

Концерт и конкурсы, поиск клада.

А за победу – сладкая  награда!

И не ругает нас никто –

Всем кажется, что так и надо!

Какой восторг, какой успех!

Приносит детям лагерь

Здоровье, радость, смех!

«Лето – это маленькая жизнь!»

Организация летних оздоровительных лагерей  - одна из интереснейших и важнейших форм работы с обучающимися во время  летних каникул. Основная миссия лагеря дневного пребывания - организация свободного времени детей, их отдыха, укрепления здоровья в летний период.

На базе МКОУ СОШ №18 с 01 по 21 июня 2018 года работает летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Золотой ключик». Срок работы лагеря  составлял 21 день. Режим работы лагеря с 8.30 до 14.30.

Лагерь посещали 40 детей в возрасте от 7 до 10 лет включительно.

Для ежедневного отдыха детей были обустроены: игровая комната, комната отдыха. С целью закаливания,  укрепления физического и духовного здоровья лагерю был предоставлен спортивный зал и спортивная площадка. Актовый зал был предназначен для реализации креативной линии, индивидуальных особенностей детей, социализации ребенка в коллективной деятельности через разнообразные формы и методы организации досуга.

В распоряжении детей были: музыкальный центр, проектор, настольные игры. Работали библиотека,

Лагерь работал в соответствии с программой деятельности летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Золотой ключик» по организации отдыха, оздоровления и занятости детей, которая являлась продолжением воспитательной работы школы в течение учебного года.

Цель: расширить знания обучающихся об окружающей живой природе, способствовать формированию бережного отношения к ней, способствовать оздоровлению и физическому совершенствованию ребят.

Для достижения поставленной цели были разработаны и утверждены следующие документы:

 

  1. Программа  деятельности летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Золотой ключик» по организации отдыха, оздоровления и занятости детей.
  2. План мероприятий летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Золотой ключик».
  3. Режим дня летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Золотой ключик».
  1. Должностные инструкции начальника лагеря, воспитателя, повара и уборщика служебных помещений.

 

«Ежедневная Летопись» позволила судить о ежедневном эмоциональном состоянии детей. Дети  записывают в нее причины своего настроения. А педагоги анализируют качество и содержание своей работы по результатам обратной связи.

С большим интересом ребята участвуют в  театрализованных представлениях, отвечают на вопросы  викторин.  По итогам работы летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием можно говорить о хорошем уровне организации воспитательной и оздоровительной работы с детьми в рамках лагерной смены.

Ежедневная зарядка на свежем воздухе, проведение подвижных игр на свежем воздухе способствовали достижению поставленной цели по укреплению здоровья учащихся.  В течение лагерной смены проводятся также различные спортивные мероприятия, позволяющие детям развивать силу и ловкость, развивать крупную моторику, корректировать опорно-двигательный аппарат, вырабатывать гибкость и способность достигать равновесия.

Ребята развивают творческие способности через оформительскую работу, участие в конкурсах рисунков, инсценировку сказок. В соответствии с логикой и тематикой работы школьного лагеря «Золотой ключик» мы координируем совместную деятельность с клубом хутора Безлесного.

После каждого мероприятия проводится рефлексия. Ежедневно после ухода детей домой с воспитателем лагеря проводилась планёрка, на которой обсуждались итоги дня.

Просмотров: 433 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сведения об образовательной организации
ВНИМАНИЕ!!!
Меню сайта
Статистика
Категории раздела
Поиск
Вход на сайт
Сетевой город
Госуслуги
Министерство образования и науки РФ
Независимая оценка качества образования
100 баллов для победы
Региональные проекты КК
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Наш опрос
Пятидневка или шестидневка в школе?
Всего ответов: 23
Мини-чат
Телефон доверия