НОВОСТИ ГИА - 9

Готов к ГИА с «Навигатором ГИА»

Внимание! С 1 декабря заработал информационный ресурс «Навигатор ГИА»!

С 1 декабря для выпускников 9, 11 классов работает информационный ресурс «Навигатор ГИА». Создан он совместно Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки и Федеральным институтом педагогических измерений (ФИПИ).
В «Навигаторе ГИА» вы найдете актуальную информацию для подготовки к итоговому сочинению (изложению), итоговому собеседованию по русскому языку и экзаменам по всем предметам. Узнаете структуру будущих КИМ, количество заданий, их форму и уровень сложности. Кроме того, в КИМ приведены критерии оценивания заданий с развернутым ответом. С ними важно ознакомиться, чтобы понимать требования к полноте и правильности записи ответа.
Также для вас будут полезны Методические рекомендации по самостоятельной подготовке к экзаменам и видеоконсультации по выполнению заданий разных типов, правильной записи ответов, на что нужно обратить внимание при подготовке и как избежать типичных ошибок.
Навигатор будет полезен не только будущим выпускникам, но и учителям.
Знакомьтесь с «Навигатором ГИА» по ссылке

Желаем удачи!