Наш отряд ЮИД в соревнованиях «Безопасное колесо»

В нашей школе функционирует отряд ЮИД .  Членами отряда ЮИД являются учащиеся 4-6 классов. Отряд ЮИД имеет свою структуру,  название, девиз, законы, песню.

Составлен план работы отряда ЮИД  и план  занятий с юными инспекторами движения. Работа  ведется планомерно. Занятия проводятся 1 раз  в неделю по программе.

Юидовцы занимаются активной пропагандой правил дорожного движения среди детей и подростков и предупреждением их нарушений. Члены отряда используют различные формы работы: театрализованные представления «Знайте правила движения», соревнования «Я, мои друзья и правила движения», выпуск материалов «Дорожная азбука», проведение викторин, изготовление листовок для обучающихся и их родителей и т.д.

В начале каждого учебного года при проведении месячника «Внимание – дети!» члены отряда проводят тематические занятия с первоклассниками: «Это каждый должен знать, обязательно на «5», с учащимися начальных классов составляют маршрутные листы «Моя дорога  в школу и обратно»,  викторины «Наш трехцветный друг», «Дорожные знаки важны и нужны, их дети и взрослые помнить должны.

В рамках месячника по безопасности движения ЮИД организует конкурсы рисунков, плакатов.

В этом году наши ребята учащиеся 6 класса приняли активное участие  в районных соревнованиях «Безопасно колесо», которые способствуют:

- изучению и закреплению ПДД;

- закреплению навыков вождения велосипеда;

- изучению велотехники.

Соревнования состояли из нескольких этапов: это и знание ПДД,  и трасса велофигур, и оказание первой медицинской помощи. Рейтинг популярности школьных дел показывает, что данные мероприятия являются для ребят одними из самых значимых и интересных.

Во время работы летнего оздоровительного лагеря запланирована работа отряда ЮИД. Будут проводиться  игры на площадках, беседы о правилах дорожного движения, оказание помощи воспитателям в проведении экскурсий и походов.

Просмотров: 312 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2016  »