21:47
Мероприятия, приуроченные к ежегодному краевому месячнику оборонно- массовой военно - патриотической работы

 

Патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда являлось одной из важнейших задач современной школы, ведь детство и юность - самая благодатная пора для привития священного чувства любви к Родине.

 

Под патриотическим воспитанием мы понимаем постепенное и неуклонное формирование у учащихся любви к своей Родине. Патриотизм - одна из важнейших черт всесторонне развитой личности. У школьников должно вырабатываться чувство гордости за свою Родину и свой народ, уважение к его великим свершениям и достойным страницам прошлого. Многое требуется от школы: ее роль в этом плане невозможно переоценить.

 

У нас в хуторе остался единственный ветеран великой Отечественной войны  Владимир Иванович Озюменко . Он всегда рад ребятам, но от помощи чаще всего отказывается. Ребята посетили Ветерана Великой Отечественной войны и подготовили и прочитали стихотворения. Все учащиеся школы не на словах, а на деле подтверждают свое уважение к ветеранам.

1. Под руководством классного руководителя 9 класса Л.Г Федорковой . и  и.о педагога- организатора  О.В.Лошковых силами учащихся школы был изготовлен венок. Он был возложен к мемориалу павших воинов, который расположен на территории хутора Безлесный.

2. В классных коллективах 1-4 классов  проведены внеклассные мероприятия,  чтение произведений о Великой Отечественной войне, «Дети войны». Классный руководитель 2 класса С.В.Кононенко подготовила торжественное мероприятие с концертной программой , учащиеся читали стихотворения, исполняли  песни. Учащиеся дополнительно подбирали информацию по теме «Дети войны» 

3. Под руководством учителя истории  Н.В. Шкоркиной  было проведено  внеклассное мероприятие игра – викторина  по теме: «Этих дней не смолкнет слава» 

4.Под руководством учителя музыки Т. В.Козловой и классных руководителей была проведена тематическая неделя «Подвиг солдата в музыке» исполнение песен военных лет,  которая вызвала особый интерес. На репетициях  учащиеся  подбирали, инсценировали  и разучивали песни военных лет, солдатские песни, готовили костюмы.  По итогам тематической недели  наибольшее количество баллов набрали учащиеся 6 класса. 

Просмотров: 288 | Добавил: admin | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сведения об образовательной организации
ВНИМАНИЕ!!!
Меню сайта
Статистика
Категории раздела
Поиск
Вход на сайт
Сетевой город
Госуслуги
Министерство образования и науки РФ
Независимая оценка качества образования
100 баллов для победы
Региональные проекты КК
Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
Наш опрос
Пятидневка или шестидневка в школе?
Всего ответов: 23
Мини-чат
Телефон доверия