Мероприятия, посвященные Дню Победы

Давно  ушла  от  вас  война.

Седыми  стали  ветераны

И  сорок  пятая  весна

Доныне  лечит  ваши  раны.

Вы  отстояли  мир  в  боях

С  врагом  жестоким  и  коварным.

И  навсегда  в  людских  сердцах

Ваш  подвиг  будет  легендарным.

И  сколько весен  не  пройдет –

Одну  мы  помнить  будем  свято.

Весну,  которую  народ

Великой сделал в сорок пятом.

9 мая вся Россия отмечает знаменательную дату -  Победу в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны.

В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств личности в МБОУ СОШ №18 прошли мероприятия, посвященные этой знаменательной дате.

В преддверии праздника ученики   школы посетили мемориал хутора Безлесного и возложили цветы в память о павших в Великой Отечественной войне.

Учащиеся 2 класса посетили ветерана Великой Отечественной войны – Озюменко Владимира Ивановича, поздравили с праздником днем Победы и поблагодарили за самоотверженность, мужество и героизм, проявленные в годы войны, за мирное небо, пожелали Владимиру Ивановичу здоровья, благополучия, долгих лет жизни. В свою очередь, Владимир Иванович рассказал о том, с чем пришлось столкнуться на фронтовых дорогах войны. Ребята подготовили памятные подарки и концертную программу.

6 мая  на площади МБОУ СОШ №18  состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Победы. Концерт открыл директор школы  – Полтавец Евгений Владиславович, поздравив коллег и учащихся с одним из самых знаменательных праздников, отметил огромное историческое значение победы нашей страны над немецкими оккупантами, пожелал, чтобы молодые поколения чтили и уважали этот важный день.

В концертной программе прозвучали стихотворения о войне, песни военных лет.

После концерта все ребята прошли на Единый Всекубанский классный час, под лозунгом «Помним, гордимся, наследуем».

Завершила праздничный день  музыкальная композиция – «Майский вальс», который танцевали все учащиеся и учителя школы .

Просмотров: 326 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2017  »