Линейка, посвящённая Дню Победы - 8 Мая 2018 - школьный сайт
Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 18.11.2018, 23:18
Главная » 2018 » Май » 8 » Линейка, посвящённая Дню Победы
Линейка, посвящённая Дню Победы

9 мая вся Россия отмечает знаменательную дату -  Победу в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны.

В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России в нашей школе прошли мероприятия, посвященные этой знаменательной дате.

Нет уже с нами Озюменко Владимира Ивановича, последнего из ветеранов хутора Безлесного, которого по традиции поздравляли с праздником днем Победы школьники.

8 мая  на площади МКОУ СОШ №18  состоялась торжественная линейка, посвященная Дню Победы. Линейку открыл директор школы  – Полтавец Евгений Владиславович, поздравив коллег и учащихся с одним из самых знаменательных праздников. Школьники подготовили стихи и песни

После закрытия линейки ученики   школы посетили мемориал хутора Безлесного,  возложили цветы в память о павших в Великой Отечественной войне.

Просмотров: 50 | Добавил: парторг | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2018  »