11:02
Линейка, посвящённая Дню Победы

9 мая вся Россия отмечает знаменательную дату -  Победу в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны.

В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России в нашей школе прошли мероприятия, посвященные этой знаменательной дате.

      Нет уже с нами Озюменко Владимира Ивановича, последнего из ветеранов хутора Безлесного, которого по традиции поздравляли с праздником днем Победы школьники.

8 мая  на площади МКОУ СОШ №18  состоялась торжественная линейка, посвященная Дню Победы. Линейку открыл директор школы  – Полтавец Евгений Владиславович, поздравив коллег и учащихся с одним из самых знаменательных праздников. Школьники подготовили стихи и песни

После закрытия линейки ученики   школы посетили мемориал хутора Безлесного,  возложили цветы в память о павших в Великой Отечественной войне.

Просмотров: 408 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сведения об образовательной организации
ВНИМАНИЕ!!!
Меню сайта
Статистика
Категории раздела
Поиск
Вход на сайт
Сетевой город
Госуслуги
Министерство образования и науки РФ
Независимая оценка качества образования
100 баллов для победы
Региональные проекты КК
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Наш опрос
Пятидневка или шестидневка в школе?
Всего ответов: 22
Мини-чат
Телефон доверия