Лагерь "Волшебник изумрудного города", день 5

Четвёртый день лагеря был необыкновенный!!!

Ребята с удовольствием читали главу «Страшила», даже самые маленькие выразительно прочли по абзацу и обсудили прочтённое и предстоящее на следующий день изготовление Страшилы.

Ребята заполнили календари, метеорологи проводили измерения температуры воздуха и силы ветра.

Стажёры для этого дня подготовили командные шуточные игры по станциям "40 секунд", этюд «Пробуждение на деревенском дворе», «Догони поросёнка», «Паровозик».  Воспитатель Ирина Петровна провела с группами игру по произведениям А. С. Пушкина ко дню рождения писателя.

Принесённые воспитателями из школьной кладовки коробки со старыми карнавальными костюмами (помощь в изготовлении Страшил) произвели фурор! Ребята наряжались в цыганские юбки, косы из заплетённых колготок, маски животных. В коробках нашли кукол и фигурки для кукольного театра, тут  же был написан сценарий представления и репетиция.

В конце дня на рефлексии всем было что рассказать! За весёлую и дружную игру в течение дня все получили кирпичики и «изумрудинки».

Просмотров: 350 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2017  »