05:53
День Победы
 

Патриотическое воспитание в школе является составной частью воспитания в целом и представляет систематическую и целенаправленную деятельность руководства школы, педагогического коллектива, родителей учащихся, органов школьного самоуправления, учреждений дополнительного образования по формированию у детей и подростков высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей.

 В течение 2015/2016 учебного года школа принимала самое активное участие во всех мероприятиях ко Дню Победы, проводимых в школе, хуторе.

В преддверии праздника, 9 мая, в школе в каждом классе прошел единый урок ПОБЕДЫ, посвященный 71-й годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне, на котором вспомнили о страшных днях войны, о детях-героях. Классные руководители подготовили тематические беседы, викторины, ребята смотрели фильмы: «Дорога на Берлин», «Кто вы, дети войны?», «Память сердца».

 Книжная выставка «Никто не забыт, ничто не забыто»

В библиотеке была организована книжная выставка «Они сражались за Родину», которую в течение месяцы смогли увидеть все посетители библиотеки.

9 Мая педагогический коллектив школы и учащиеся 1-9 классов приняли участие в праздничном шествие и митинге, посвященном 71-й годовщине Великой Победы.

9 Мая все ребята школы вошли в составе колонны «Бессмертный полк». Это акция - дань памяти и уважения ветеранам, благодаря которым наша страна победила в той ужасной войне и благодаря которым, мы все сейчас живы.

Прошедшие мероприятия способствовали формированию патриотизма и активной гражданской позиции учащихся, сплочению классных коллективов, помогли выявить лидерские качества ребят. Ведь задача школы - не только дать детям знания, но и воспитать в них глубокое убеждение, что они, являясь гражданами своей страны, должны уметь защищать Отечество, любить родину, стать подлинными ее патриотами.

 Вечная память героям Великой Отечественной войны!

Просмотров: 272 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сведения об образовательной организации
ВНИМАНИЕ!!!
Меню сайта
Статистика
Категории раздела
Поиск
Вход на сайт
Сетевой город
Госуслуги
Министерство образования и науки РФ
Независимая оценка качества образования
100 баллов для победы
Региональные проекты КК
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Наш опрос
Пятидневка или шестидневка в школе?
Всего ответов: 22
Мини-чат
Телефон доверия