школьный сайт - Апробация проведения итогового собеседования
Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 22.10.2018, 04:04

Апробация проведения итогового собеседования

Уважаемые родители!

В рамках подготовки к апробации проведения итогового собеседования по русскому языку как условия допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее – ГИА-9) на сайте Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Федеральный институт педагогических измерений» опубликован демонстрационный вариант контрольных измерительных материалов для проведения итогового собеседования по русскому языку (далее – демоверсия) (см.  http://www.fipi.ru/oge-i-gve-9/demoversii-specifikacii-kodifikatory)

Итоговое  собеседование  по русскому языку вводится в рамках реализации Концепции преподавания русского языка и литературы для проверки навыков устной речи у обучающихся. Планируется, что прохождение итогового собеседования в дальнейшем станет для девятиклассников допуском к ГИА-9. Результаты  апробации не будут влиять на допуск учащихся к ГИА-9 в 2018 году.

Демонстрационный вариант контрольных измерительных материалов для проведения итогового собеседования по русскому языку Вы можете  скачать на нашем сайте            демоверсия

«  Октябрь 2018  »